Home
Hobbies
Photo Gallery
Photo Papers
Letters for friends
About me
Contact
Interesting Links
News
Chat
Guestbook


Не очень краткая биографическая справка:

Момент рождения не помню, но, по проверенным данным, это произошло 11 февраля 1966 года, в год Огненной Лошади в небольшом, по китайским меркам, уральском городке Челябинске. Предполагаю, что, где-то в это же время был назван Андреем.

Анекдот в тему:
Китаец спрашивает у русского:
-Сколько человек проживает в Москве?
-Ну, миллионов так десять будет.
-Так мало? Вы, наверное, друга друга в лицо знаете.

Из увлечений детства, которые сохранились и в более зрелом возрасте, надо упомянуть шахматы и фотографию. Первую свою, точнее отцовскую, пленку засветил в шестилетнем возрасте на первом занятии в фотокружке. Гордо принеся из дома данную на проявку пленку, достал ее из кассеты со словами «посмотрите какие папа сделал красивые кадры». Папа не ругался, он, вообще ни разу на меня не ругался и не ругается до сих пор, даже если я поступаю неправильно. К сожалению, фотокружок долго не просуществовал, и основным увлечением детства стали шахматы. Успехи были не шибко впечатляющие, несмотря на усилия персонального тренера из другого уральского городка Златоуста, родины одного из чемпионов мира по шахматам.

Видимо занятие шахматами и, практически ежедневная игра в карты с друзьями, направили движения электронных сигналов в головном мозге в сторону нейронов отвечающих за математические способности. В голове, что-то щелкнуло, треснуло и она стала способна усваивать последовательности чисел Фибоначчи, теоремы Коши и т.п. И после окончания восьмого класса, мои пути надолго разошлись с гостеприимным уральским краем, который славится своей очаровательной природой, чистейшими озерами, замечательными людьми, вечно дымящимися трубами огромного количества заводов и многим другим.

Учеба в двух последних классах проходила в столице нашей Родины, в физико-математической школе им. Колмогорова при МГУ. Обычно добавляю к названию школы фразу «в школе для особо ненормальных детей», т.к. вместо того, чтоб бегать за девчонками, дергать их за косички и т.д, куча молодых парней часов по двенадцать в сутки сидела и решала всякие заковыристые задачи. Но с другой стороны, всегда отдаю должное этой школе. В смысле знаний, жизненного опыта, уверенности в себе эта школа дала очень много, что не раз пригождалось в жизни.

После этой школы были только два дальнейших пути – мех-мат или физ-фак МГУ. Последний, иногда, заменялся Физтехом в Долгопрудном. К математике у меня была большая предрасположенность, и следовательно особого выбора не было.

Знания полученные, в одной из лучших школ страны, позволяли смотреть «свысока» на желторотых сокурсников, которые пугались от слов интеграл и дифференциал. Но это имело и обратную сторону, так как на учебу много времени не тратилось, и его (времени) оставалось много, то, чтоб оно не пропадало зря, пришлось жениться и сразу обзавестись двумя очаровательными и самыми лучшими дочками-близняшками. Времени сразу стало мало, но, данная функция относится к разряду не обращаемых, так, что пришлось совмещать учебу с голосистыми, особенно ночами, речами дочек. Мех-мат МГУ был благополучно закончен, получены корочки и листок с предписанием явиться по такому-то адресу в город N-ск, который не был обозначен ни на одной карте, и знать о существовании, которого нельзя было даже жителям этого города.

Жизнь в городе Снежинске, да-да теперь можно открыто упоминать название этого города, запомнилась общением с невероятным количеством потрясающе интересных людей. Можно было сидя у костра за рюмочкой чая, спорить до хрипоты с собеседником о том есть ли жизнь на Марсе, а утром узнать, что он лауреат надцати ленинских, государственных и всех прочих премий, и при этом так маскировался под своего парня. Можно было принести в цех очередную сломанную деталь, неважно от чего, и любому рабочему было достаточно одного взгляда, чтоб небрежно произнести «это от швейной машинки Зингер лохматого года выпуска… сложная деталь … приходи завтра, будет сделана». Жизнь в этом городке протекала мирно и спокойно, как воды замечательного озера, на берегу, которого и расположился город ученых Снежинск.

Как известно, на Урале бывают внезапные метровые снега в мае месяце, также бывают и внезапные перемены в жизни, к сожалению, не всегда радостные. Благополучная семейная жизнь закончилась и началась жизнь холостяцкая, которая протекала в родном городе Челябинске. В стране в это время проходили бурные перемены, росли, как на дрожжах банки и финансовые институты. И в одном из таких банков Челябинска мне посчастливилось поработать. Посчастливилось не из-за денежных привилегий, а потому, что в то время там был сосредоточен один из лучших коллектив специалистов, как финансистов, так и программистов. Истинное удовольствие доставляла работа и общение буквально с каждым, что в наше время нечастое явление.

Но, в один из моих дней рождения, раздался телефонный звонок, и вместо ожидаемых поздравлений, услышал фразу «С вами беседует один из руководителей биологического проекта в фирме Informax Inc. Не хотели бы вы поработать на нашу компанию?”. Никогда не предполагал таких поворотов в своей жизни, но, видимо, жажда познавать новое сидит во мне с детства.

На американской земле работал в трех компаниях над различными проектами, каждый из которых интересен по-своему. Это и биологические задачи и системы распознавания образов в аэропортах и сжатие видео изображений. Другая страна, другие традиции, культура, об этом можно писать много и долго. Кому интересно, могут почитать о моих, как положительных, так и отрицательных впечатлениях в разделе Letters for friends.

Когда впечатления от новой страны малость поутихли, и жизнь потекла медленно и размеренно, всплыло одно из увлечений детства – фотография, которому сейчас уделяется все свободное время и средства. С Зенита перекочевал на мечту детства Никон, вначале пленочный, потом и цифровой. Любимым чтивом на ночь стали книги по фотографии, теория, практика, справочная информация и т.п.

Из остальных увлечений можно отметить более-менее регулярные поездки на велосипеде и путешествия по окрестностям на машине. Со своим рычащим четырехколесным другом проехали все восточное побережье Америки, от Кубы до Канады, включая последнюю. Но об этом в разделе  Хобби/путешествия.